Контакты

Телефон: (499) 940-02-22
Факс: (499) 940-09-99
Электронная почта:
info@raspletin.com
Интернет сайт:
http://www.raspletin.com
Почтовый адрес:
Ленинградский проспект,
д. 80, корп. 16, г. Москва
125190, Россия

 

Горячая линия
по противодействию коррупции:
Телефон: (499) 940-02-22,
доб. 1-15-77, 1-74-35
Электронная почта:
sb45@gskb.ru

Календарь

май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Команда ГСКБ «Алмаз-Антей» стала победителем региональных соревнований по мини-футболу. В упорной борьбе переиграла «МЗ РИП» из Мурома со счетом 2 : 1.

Этот поединок завершил турнир, проходивший 21 июня на стадионе «Локомотив». 15 команд из Тулы, Рязани, Мурома, Москвы и Московской области  сражались друг с другом в четырех подгруппах за Кубок Концерна и право поехать в сентябре на финал состязаний в Санкт-Петербург. Команда нашего предприятия победила в четырех играх из пяти и одну сыграла вничью. По словам самих футболистов, именно первая игра против «ВНИИП им. Тихомирова» была самой сложной и закончилась с ничейным  счетом 1 : 1.  Как отметил тренер Алексей Шевяков, здесь получилось разыграть стандартную ситуацию, которую не раз отрабатывали на тренировках. После этой ничьей ребятам стало ясно, что победить можно, надо только немного нарастить усилия. И уже в следующей игре против «ДНПП»  –  4 : 0 в нашу пользу. В четвертьфинале противниками ГСКБ были футболисты «РПТП Гранит». Победа 6 : 1. Стоит отметить, что наша команда была одной из самых малочисленных на турнире и, несмотря на травмы, ребятам приходилось играть практически без замен.

 

 

 

 

 

 

 

Полуфинал свел ГСКБ с неоднократным победителем турниров «НПО ЛЭМЗ». Командой серьезной и отлично подготовленной. В упорной борьбе ребятам удалось переиграть ее со счетом 1 : 0. В финале «Алмаз-Антей» встретился с Муромским «МЗ РИП». В прошлом они уже дважды доходили до финала и в этом году были полны решимости все-таки вырвать победу. С первых минут игры наша команда непрерывно атаковала и выглядела явно сильнее. Но футбольное счастье улыбнулось соперникам 1 : 0. Однако, уже на третьей минуте второго тайма все встало на свои места. Футболисты ГСКБ усилили нажим на ворота противника и сравняли счет, а затем вышли вперед. В итоге 2 : 1 и мы победители, а вратарь нашей команды Михаил Васильченко стал лучшим вратарем турнира. По его словам, простых матчей не было. Тяжело было играть в группе, тяжелый был полу-финальный матч. И, конечно же, сверхнапряжение в финале.

 

 

 

 

 

 

Соревнования предприятий по мини-футболу команд, входящих в Концерн «Алмаз – Антей», проходят не первый год и уже считали традиционными. Трудовые коллективы считают необходимым принять в них участие, и борьба за призовые места ведется самая серьезная. Причем футбольный турнир не единственное спортивное мероприятие этого дня.  Параллельно на соседней спортивной арене проходили индивидуальные мужские и женские соревнования по настольному теннису. И здесь не обошлось без побед сотрудников нашего предприятия, представительница НТЦ «Альтаир» Юлия Протасова стала серебряным призером турнира.

Управление пресс-службы и информации
ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей"

 

Новости

Видео

Книги


Website development - Redsoft